Криворожские пловцы стали чемпионами Украины

Печать

01.11.2016 г.

В Харькове подошел к концу Чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. Конкуренция среди участников со всех уголков страны была слишком высокой. Криворожским спортсменам, отправившимся на турнир, это испытание удалось пройти достойно. На многих дистанциях наши пловцы показали себя опасными конкурентами. Это доказывают медали разного достоинства, с которыми они вернулись в Кривой Рог недавно.

За этот чемпионат воспитанник ДЮСШ №6 Денис Кесиль завоевал «золото» в комплексном плавании на 400 метров и дистанции 200 метров баттерфляем. Он также добыл «серебро» и «бронзу» на других дистанциях и стилях.

Проявили себя и девушки. Воспитанница ДЮСШ №1 Мария Костенко финишировала второй на дистанции 100 метров баттерфляем, отметились и другие представительницы этой же спортивной школы. Ульяна Мичкова стала обладательницей серебряной медали в комплексном плавании на 200 метров и бронзовой – на дистанции 50 метров вольным стилем, а Анастасия Майборода заняла второе место на дистанции 200 метров баттерфляем.