Криворожские команды удачно отыграли 10 тур по футболу

В выходные состоялся 10 тур Суперлиги чемпионата области по футболу. Криворожане сыграли результативно: «Горняк» и «Кривой Рог» выиграли свои матчи, а «Кривбасс» закончил матч результативной ничьей. Поражением закончился лишь матч криворожского ХФК «Пенуэл».

«Горняк» отправился в Томаковку играть с местным «Скоруком». Начало игры прошло в обоюдных атаках, а первый гол забили хозяева.

Однако еще до конца первого тайма гости сравняли счет, а потом и вышли вперед. Отличились Григорик и Бука.Во втором тайме «Горняк» имел неоспоримое преимущество, которое вылилось в несколько очень опасных моментов и гол Чернявского. Окончательный счет матча 3:1 в пользу ФК «Горняк».

ФК «Кривой Рог» выступал также на выезде – в Покрове против местного «Авангарда». Упорная борьба вылилась в  «валидольный» счет 4:3 в пользу гостей.

«Кривбасс» принимал дома одного из лидеров чемпионата – «Петриковку». Криворожане показали грамотный футбол и смогли добиться ничьей с сильным соперником. Счет матча 1:1.

Не повезло лишь ХФК «Пенуэл», которому в нынешнем туре пришлось попасть «под каток» лидера – «ВПК-Агро». «Христиане» были разгромлены со счетом 6:0.

Победа вывела ФК «Кривой Рог» на вторую строчку в турнирной таблице. «Горняк» прочно обосновался в пятерке. «Кривбасс» и «Пенуэл» замыкают турнирную таблицу.