Криворожские клубы сыграли 6 тур чемпионата области

В выходные состоялся 6 тур Суперлиги чемпионата Днепропетровской области по футболу. Криворожские команды провели результативные матчи, как проигранные, так и победные.

ФК «Кривбасс»  принимал в домашнем матче на стадионе «Спартак» чемпиона прошлого сезона «ВПК-Агро». Игра проходила ровно до момента, когда гости исполнили результативный стандарт – с углового открыли счет.«Кривбасс» перевел игру в центр поля, а во втором тайме начал «искать ключ» к воротам гостей. Самым реальным моментом стал пенальти, право на который криворожане заработали в середине второй половины игры. Однако удар получился неточным.

«ВПК-Агро» воспользовался моментом растерянности и забил второй мяч. Матч закончился с результатом 2:0 в пользу гостей.

ФК «Кривой Рог» в Днепре встречался с ФК «Петриковка». Криворожане очень активно начали первый тайм и за двадцать с лишним минут имели несколько реальных возможностей открыть счет. Однако сработала давняя примета: «не забиваешь ты – забивают тебе». Петриковцы, воспользовавшись позиционными ошибками защитников, открыли счет. Криворожане помчались отыгрываться и… снова пропустили.

Во втором тайме очень уверенно сыграли вратари обеих команд, не допустив больше взятия своих ворот. Окончательный результат – 2:0 в польз номинальных хозяев ФК «Петриковка».

ФК «Горняк» принимал своих земляков, новичков Суперлиги – ХФК «Пенуэл». Последним явно не хватало опыта поэтому «горняки» чувствовали себя весьма уверенно. В результате игра закончилась с разгромным счетом 4:0 в пользу «Горняка».