Криворожские футболисты вновь ставят рекорды результативности

В каждом туре зимнего первенства города по футболу не обходится без  крупных и суперкрупных счетов в матчах. Восьмой тур не стал исключением.

На этот раз количество голов, выражаемое двузначной цифрой, забили «Ветераны» в ворота «Сухой Балки». Уже на 6-й минуте Валентин Платонов счет открыл, а через пару минут Сергей Чудак его удвоил. Хотя «сухобалковцы» смогли трижды пробить вратаря соперников, однако устоять против ветеранов не смогли, пропустив в итоге десять мячей. Дублем отличился Платонов (он забил еще раз в начале второго тайма), а Игорь Грицай и вовсе оформил «покер» (4 гола).

Остальные матчи первого игрового дня были не столь богаты на голы, однако не менее интересны. Примечательно, что в этот день практически все победители и проигравшие определялись еще в первом тайме. Так 45 минут хватило ЦГОКу и «Дружбе», чтобы оформить окончательный счет 1:3. «Металлург» трижды «расписался» в воротах «Лицея» в первом тайме и лишь единожды – во втором 4:0. И только «Патриот» в упорном противостоянии «Днепрянке» вырвал ничью 3:3 во втором тайме.

Команды, игравшие в воскресенье, наоборот, основные события перенесли на вторую половину встреч. Так «Горняк» после первого тайма минимально проигрывал «Лозоватке», однако смог завершить игру ничьей 2:2. Два «Горняка» — КЖРК и «Ветеран» наоборот – первую половину матча закончили по-боевому 2:2, а в итоге выиграл «Горняк КЖРК» 4:3. ИДС только во втором тайме «дожал» ХФК «Пенуэл», забив дважды. А пропустив только один гол. «Фортуна» выиграла 2:1 у новопольского «Колоса», благодаря голу, забитому после перерыва. А «Атлант ДЮСШ 1» и «Химик КХП» во втором тайме забили 5 мячей на двоих, что, с учетом 1:1 посте первого тайма принесло победу «ДЮСШ» 4:3.

После восьми туров, а фактически семи матчей (третий тур был перенесен из-за мороза), в группе «Новикова» «Лозоватка», потеряв очки из-за ничьей, опустилась на второе место, пропустив на вершину таблицы «Металлург». В группе «Саковича» лидирует «Фортуна», а в группе «Сторожука» — вторая команда ХФК «Пенуэл».