Криворожские футболисты упустили шанс выйти в основную сетку розыгрыша аматорского Кубка

Вчера, 30 августа, ФК «Кривой Рог» принимал дома «Олимпию» из села Савинцы Полтавской области. Игра прошла в рамках отборочного тура на Кубок Украины среди аматоров.

Предыдущий матч, который команды сыграли в Миргороде, закончился результативной ничьей 1:1, что давало криворожанам некоторое преимущество, поскольку гол, забитый в гостях котируется чуть выше и при домашней нулевой ничьей «Кривой Рог» выходил бы в основную сетку турнира. Однако более опытные «олимпийцы» смогли перетянуть чашу весов в свою пользу, минимально выиграв в Кривом Роге.

Первый тайм поединка хотя и прошел в обоюдной борьбе, результата не принес, что более чем устраивало хозяев поля. Однако в перерыве «Олимпия» накрутила себя и с первых минут второго тайма ринулась в атаку, что вылилось в быстрый гол. Для ответа у криворожан сил не хватило. 1:0 – и минимальная гостевая победа выводит «Олимпию» в 1/16 Кубка Украины среди аматоров.

А криворожский клуб сосредотачивается на чемпионате области, где ФК «Кривой Рог» находится среди лидеров.