Криворожские футболисты обыграли ФК «ВПК-Агро» и заняли первое место в турнирной таблице

Криворожский футбольный клуб одержал победу над ФК «ВПК-Агро» и вышел в лидеры турнирной таблицы.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Кривой Рог».

Как и предполагалось, игра выдалась напряжения, нервная и все же незабываемая для зрителей. С первых минут момент создали хозяева, затем гости остро атаковали. Достаточно ровный первый тайм запомнился штрафными в исполнении хозяев, хотя до голов дело не доходило. Был угловой у гостей, и пара моментов, которые тоже не привели к взятию ворот.

А вот все самые зрелищные моменты игры были во втором тайме. Уже стало традицией, каждый матч начале второго тайма ФК «Кривой Рог» проводит сверхмощного. Первые две три атаки привели к тому, что мяч попал в руку защитника гостей, который летел в створ ворот. Пенальти. Антон Кудь уверенно переигрывает Николая Збараха. 1-0.

«ВПК-Агро» пытались быстро отыграться и защиту хозяев в лице Соседко, Бовтуненко, Слищенко, Лихненко действовал почти безупречно и уверенно. Преимущество в один мяч добавило криворожским игрокам уверенности, начали возникать моменты у ворот гостей, бросились отыгрываться. Две три случаю хозяева потеряли. Минут за десять до конца матча супермомент не реализовали гости, нам откровенно повезло. И не раз.

Шли добавленные арбитром минуты, матч потихоньку подходил к концу и тут судья назначил в ворота хозяев пенальти. Третий подряд пенальти на 90 + 5 минутах в последних трех матчах пробивает ФК «ВПК-Агро» Суперлиги. Но, вратарь сработал на «отлично».

Таким образом, ФК «Кривой Рог» стает не только победителем матча, но и становится на первую строку турнирной таблицы.