Криворожские баскетболисты дважды уступили на выезде в Южном

Криворожская команда «КГПУ» в минувшие выходные провела два поединка в рамках борьбы за 1-8 места в высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу.  Нашим «великанам» противостоял «Химик» из Южного, и родные стены помогли южанам дважды праздновать победу.

Субботний матч складывался для криворожан неудачно с самого начала. Уже в первой десятиминутке «КГПУ» отпустил соперника на 6 пунктов, которые оказалось очень сложно отыгрывать. Перед большим перерывом разрыв сократился до 4 очков, однако наша команда очень слабо провела третью четверть,  и конечный результат был весьма печален, южненцы даже «разменяли» сотню – 101:87.

Воскресный матч был очень похож на предыдущий, разве что набранных очков было чуть поменьше. Как и в первом поединке, хозяева площадки провели результативные первую и третью четверти, создав комфортный запас очков. Игра закончилась со счетом 87:81 в пользу «Химика».

Следующие игры криворожская команда проведет дома. После пасхальных праздников,  21 и 22 апреля криворожане будут принимать  БК-93 ОШВСМ из Ровно.