Криворожская теннисистка одержала досрочную победу над титулованной россиянкой

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко досрочно выиграла у бывшей второй ракетки мира, призера Олимпиады в Пекине, победительницы четырех и финалистки трех турниров Большого шлема, россиянки Веры Звонаревой.

Как сообщает «Dialog.UA», вполуфинальном матче теннисного турнира WTA International в Ташкенте, который проходил на центральном корте в столице Узбекистана, криворожанка обыграла титулованную россиянку в двух сетах, правда, второй сет спортсменки не доиграли из-за отказа Звонаревой.

Стоит отметить, что первая партия прошла в весьма напряженной борьбе и завершилась победой Бондаренко на тай-брейке — 7:6 (9:7).

А отказ россиянки произошел во втором сете, когда Бондаренко выигрывала у нее с разгромным счетом 4:1. Звонарева, сославшись на травму, ушла с теннисного корт в сопровождении медика.

В последний раз Катерина Бондаренко играла в финале турнира WTA в одиночном разряде в 2008 году, когда выиграла свой единственный одиночный титул в Бирмингеме в матче против Янины Викмайер. После этого в одиночных финалах украинка больше не играла, а ее лучшим результатом до сегодняшнего дня был полуфинал в Бад-Гаштайне в сезоне-2011.

В финальном матче в Ташкенте нашу теннисистку ждет вторая сеяная Тимеа Бабош (WTA 52). Отметим, что венгерка уже обеспечила себе место в финале парного турнира на Tashkent Open.