Криворожанин победил в престижной велогонке (Фото)

На днях в Днепре прошел открытый Чемпионат Днепропетровской области по велосипедному спорту на шоссе Gran Fondo Dnipro Race, в котором приняли  участие все желающие в возрасте от 19 до 75 лет ( каждый в своей возрастной группе).

IMG_1671

В этом году дистанции соревнования были такими: Gran Fondo Dnipro Race — 115 км; Medium Fondo — 50 км.

Также сражались  индивидуальной велосипедной гонки на время, когда каждый участник стартует через 1 минуту после предыдущего.  На веломаршрут вышли 93 спортсмена.

IMG_1593

Чемпионом Украины на шоссе в индивидуальной гонке на время (Masters) стал криворожанин Николай Дроник. Спортсмен не только обошел всех в своей возрастной группе, но также стал лучшим по общему результату всех спортсменов.

19656979_668008920070603_2595091012270815101_n

Если учитывать общий командный результат сборная Днепропетровской области заняла 1 место,  на втором – столичные спортсмены.