Криворожанин Николай Дроник оказался мощнее Ironman — триатлониста Виктора Земцева.

Как стало известно корреспонденту 0564, дуэль между спортсменами состоялась в столице в рамках FTP test.

Организаторы протестировали мощность спортсменов с помощью специальных тренажеров.

Результаты поединка:

Nikolay Dronik (366W 4,3w/kg) VS Viktor Zyemtsev (313W 4,12w/kg).

Отметим, FTP test, чаще всего, выполняется на шоссейном велосипеде, заднее колесо которого устанавливается в специальный тренажер. В связи с тем, что сопротивление ветра не играется никакой роли, с достаточно высокой точностью подсчитывается мощность в ваттах, а затем разделяется на вес. Таким образом получается личный универсальный показатель вт / кг. На выходе получается средняя мощность на определенном промежутке времени.

Немного о сопернике нашего земляка:

Украинец Земцев является мега-звездой мирового триатлона дистанции IRONMAN. В течение карьеры он выигрывал престижные старты на длинной дистанции, а сейчас в 44 года демонстрирует чудеса человеческого организма. В прошлом году Виктор Земцев удачно выступил на чемпионате Европы на длинной дистанции в Амстердаме и занял второе место. Украинский триатлет является спортсменом сборной Украины по триатлону и в столице Нидерландов ему даже подчинился Национальный рекорд! Длинную дистанцию ​​Земцев прошел по 8:00 3 минуты и 14 секунд, чего не удавалось сделать еще ни одному нашему триатлету. А уже через две недели спустя на престижном этапе серии IRONMAN в Барселоне наш непревзойденный земляк занял третье место!

Об успехах криворожанина Николая Дроника читайте здесь:

Читайте: Криворожский велогонщик Николай Дроник выиграл Кубок мира в Австрии (ФОТО).

Читайте: За 30 лет в велоспорте криворожанин Николай Дроник выиграл 16 кг медалей (ФОТО).

Читайте: Криворожанин Николай Дроник победил в международной велогонке (ФОТО).