Криворожане заняли призовые места на Чемпионате Украины по дзюдо среди ветеранов

Спортсмены из Кривого Рога завоевали «серебро» и «бронзу» на Чемпионате Украины по дзюдо.

В Днепре состоялся Открытый чемпионат Украины по дзюдо среди ветеранов. В соревнованиях участвовало 187 спортсменов от 30 лет и старше из Украины, Грузии и Словакии.

Как сообщают в пресс-службе Криворожской Федерации дзюдо, это рекордное число участников для ветеранских Чемпионатов Украины на данный момент.

Украину на состязаниях представляли команды из Киева и 18 областей Украины.

Евгений Жекалов и Кирилл Иванов, дзюдоисты Криворожской Федерации, завоевали «серебро» и «бронзу» в сборной Днепропетровской области, которая завоевала на национальном первенстве 64 медали и выиграла общекомандный зачет.

Читайте также: На Чемпионате Европы золотую медаль завоевала криворожская самбисткаВторой год подряд в Открытом чемпионате Украины соревнуется ветеранская сборная Грузии во главе с вице-чемпионом Олимпийских Игр, двукратным серебряным призером чемпионатов мира и девятикратным Чемпионом Европы Нестором Хергиани и Александром Давиташвили — обладателем трех бронзовых наград Чемпионата Европы, 16-ти медалей Кубков мира и Континентальных Кубков, двух золотых медалей Чемпионата Европы в команде, Чемпионом мира и Европы среди ветеранов.

Спортсмены из Грузии завоевали «золото» в своих возрастных и весовых категориях.

Золотую награду также завоевал спортсмен из Словакии Владимир Хомола.

Победители чемпионата будут готовиться к Чемпионату Европы по дзюдо среди ветеранов, который состоится в Загребе (Хорватия) 15-18 июня.