Криворожане сразились в чемпионате области

1 июля в Суперлиге чемпионата области по футболу состоялось местное «дерби»: ФК «Кривой Рог» принимал ХФК «Пенуэл». Несмотря на то, что «криворожане» рассматривались, как явные лидеры, первый тайм прошел в равной борьбе и с равным количеством ошибок. Поэтому неудивительно, что первая половина встречи закончилась вничью 2:2.

Однако во втором тайме «Кривой Рог» взял инициативу в свои руки, что немедленно сказалось на качестве игры и, как результат, на окончательном счете. На первых минутах тайма ФК «Кривой Рог» забивает третий гол, вскоре – четвертый. А окончательный счет 5:2.

В воскресенье, несмотря на внезапный ливень, состоялась встреча ФК «Кривбасс» и одного из лидеров чемпионата «Скорука» из Томаковки. Гости «взяли быка за рога» лишь к концу первого тайма и забили два мяча. Во втором тайме довели счет до разгромных 3:0. «Распечатать» ворота гостей  криворожане смогли лишь на последней минуте матча. Окончательный счет -3:1 в пользу «Скорука».

Эта победа вывела команду из Томаковки на первое место. Причем с «ВПК-Агро» у них одинаковое количество очков – хуже лишь разница забитых/пропущенных мячей.