Криворожане привезли медали с чемпионата Украины по сумо

В Ровно состоялся чемпионат Украины по борьбе сумо. На соревнования приехали почти 600 спортсменов из 18 областей Украины. Кривой Рог представляли воспитанники ДЮСШ№7.

Среди медалистов были как юноши, так и девушки. Награды разыгрывались в трех возрастных категориях в разных весах.

В индивидуальном зачете криворожане отвоевали три медали. В возрасте до 14 лет и весе до 35 кг бронзовым призером стал Роман Огнивец, а в весе до 55 кг также третье место завоевала Елизавета Золотарь. В категории до 16 лет и весе до 60 кг не было равных Валерии Захаревич. криворожанка уверенно прошла всю дистанцию турнира и выборола чемпионский титул.

В командном зачете Валерия вместе с партнерами по команде области  заняла второе место. Команда Днепропетровской области до 14 лет завоевала первое место. В составе чемпионов были и криворожанки Елизавета Золотарь и София Касьян.