Криворожане помогли команде области по плаванью стать чемпионами Украины (фото)

В Днепре состоялся чемпионат Украины по плаванью среди юношей и девушек.  Кривой Рог представляли воспитанники ДЮСШ №№ 1, 2, 8.

В командном зачете сборная Днепропетровской области заняла первое место, обогнав сильных соперников Киевщины и Запорожской области.

В общекомандную «копилку» внесли свой вклад и криворожские спортсмены. Так,  Карина Семина  собрала коллекцию медалей различного достоинства: она стала бронзовым призером на дистанции 100 метров вольным стилем и на 50 метрах на спине. Личное «золото»  Карина взяла на 50-метровке вольным стилем.

Еще одна криворожанка – Катерина Остапуха – дважды бронзовый призер в комплексном плавании на дистанциях 200 и 400 метров.

Есть медали у наших девушек и в эстафетах.  Пловцы Днепропетровщины стали вторыми в смешанной эстафете вольным стилем  на дистанции 4Х100 м. Победу  праздновали девушки в эстафетах 4Х100 м вольным стилем и в «комбинации».