Криворожане отыграли «несчастливый» 13-й тур чемпионата области

Дома и на выезде, успешно и не очень играли криворожские команды в 13-м туре Суперлиги Днепропетровской области по футболу. Все матчи объединил лишь серьезный наказ страстей, разыгрывавшийся на футбольных полях.

ФК «Кривой Рог» дома принимал неуступчивую «Петриковку». Однако тон поединку уже на первых минутах игры задал нападающий хозяев Константин Щербаков. Сначала он забил великолепный мяч в самую девятку, а буквально через несколько минут — оформил дубль. Оторопевшие «петриковцы» берут себя в руки и начинают разгонятся. Момент следует за моментом, однако защита криворожан сыграла надежно.

Во втором тайме гости продолжили попытки переломить ход встречи, но не смогли даже забить гол престижа. Впрочем, больше и не пропустили, так что матч завершился со счетом 2:0.

«Гоняк» и «Пенуэл» начали матч с «открытого» футбола, когда моменты сыпались один за одним, причем в основном – со стороны «Горняка». Однако защита, небрежность и невезение никак не давали возможности «горнякам» открыть счет. А потом сработал давний футбольный принцип «не забиваешь ты – забивают тебе». Форварды «Пенуэла» заработали угловой, после которого счет был открыт. На перерыв команды пошли со счетом 1:0 в пользу «Пенуэла».

Однако во время перерыва «горняки» смогли собраться и на второй тайм вышли замотивированными на отыгрыш. Десять минут потребовалось, чтобы сравнять счет. Еще 8 – чтобы выйти вперед. А потом «Пенуэл» «поплыл». Окончательный счет выглядит более чем уверенно – 4:1 в польз ФК «Горняк».

«Кривбассу» пришлось сражаться на выезде с лидером – «ВПК-Агро». Хозяева были настроены весьма агрессивно и уже в первой половине первого тайма открыли счет – гол забил Яременко. Он же еще до перерыва отметился еще одним точным ударом. Третий и окончательный гол лидеры матча забили на последней минуте матча, оформив разгром криворожан 3:0.