Кривой Рог принимал велосипедистов со всей Украины

Любители и профессионалы вышли на дорожки парка «Юбилейный» 15 июля. Спортсмены участвовали в велопробеге CRKD HORN CRITERIUM.

Дистанция была небольшой – всего 800 метров, что добавляло динамичности соревнованиям. Всего более 50 велосипедистов из разных городов приехали не только посоревноваться, но и встретить старых друзей, завести новых, обменяться новостями и новинками из мира велогонок.

В категории «профессионалы» лучше всех выступили киевляне, заняв первое (Владислав Дементьев) и второе (Антон Петров) места. «Бронза» досталась днепрянину Роману Баю.

Зато в аматорском заезде класс показали криворожские велосипедисты. Первое место занял Ростислав Черников, его земляк Юрий Марченко стал третьим. Между криворожан «вклинился» представитель Никополя Владислав Логвиненко.