Команда днепровских воднолыжников заняла 4 место на чемпионате мира

22 сентября в Днепре завершился чемпионат мира по воднолыжному спорту (кабельная версия). Соревнования проходили на базе Sentosa Cable Park два дня — 21 и 22 сентября. 57 спортсменов из 12 стран выясняли, кто из них лучший в слаломе, фигурном катании, в прыжках с трамплина и многоборье.

Сборная Украины, на 100% состоящая из днепровских спортсменов и самая молодая среди всех, выступала в таком составе — Иван Самоволик, Глеб Кравченко, Кристина Мисаилова, Ксения Кузьменко, Ева Шевцова и Анна Пироженко (тренеры — Юрий Еремеев и Юрий Риктер).

Несмотря на юный возраст, днепровским воднолыжникам удалось вывести сборную на 4 место.

В личном зачете Аня Пироженко и Ксения Кузьменко вошли в десятку лучших в фигурном катании — 6-е и 10-е места, соответственно. Кристина Мисаилова завоевала 6-е место в слаломе. Иван Самоволик занял также 6-е место в фигурном катании. В общем зачете многоборцы Ксения Кузьменко и Иван Самоволик заняли 4-е места.

Награждение победителей состоится сегодня, 23 сентября, в 17:00, в Sentosa Cable Park.