Юная теннисистка из Кривого Рога одержала победу на международном турнире

Криворожанка Любовь Костенко успешно выступила на юниорском турнире в Сербии, передаёт krivbass.city.

15-летняя спортсменка из Кривого Рога Любовь Костенко завоевала свой четвертый в этом сезоне титул в одиночном разряде. В сербском городе Панчево на кортах теннисного клуба «Динамо» наша землячка выиграла титул ITF Juniors второй категории Международной федерации тенниса.

На пути к финалу она обыграла Тамару Эракович из Сербии – 6:0 и 6:3. Затем заставила зачехлить ракетки россиянок Екатерину Винник (6:0, 6:3) и Марию Тимофееву (6:4, 3:6, 6:4). В полуфинальном матче криворожанка одолела шведку Кайсу Вильду Хеннеманн – 7:5, 6:2, а в решающем поединке победила 17-летнюю соперницу из Польши Анну Хертель (7:5, 6:3).

Из Панчево криворожанка отправилась в другой сербский город – Нови Сад, где проходил турнир ITF второй категории 20th Serbia Junior Open Novi Sad-2018. И вновь дошла до финала, но выиграть пятый по счету титул в «одиночке» не смогла. В решающем матче наша землячка уступила третьей ракетке турнира 16-летней Марии Ткачевой из России (4-6 0-6). Утешением для юной теннисистки стал выигрыш парного титула на этом турнире (вместе с россиянкой Алиной Щербининой). Кстати, неделей ранее в Панчево Костенко проиграла в финале парных соревнований.

Международная федерация тенниса опубликовала обновленный рейтинг юниорок в возрастной категории 18 лет и младше. Любовь Костенко начинала 2018-й год на 1686-й позиции. После целого ряда успешных выступлений она уже 68-я в мировом рейтинге юниорок ITF.