Игрок “Днепра” установил рекорд чемпионата Украины

Капитан баскетбольного клуба “Днепр” Станислав Тимофеенко установил рекорд текущего чемпионата Украины, сделав 18 подборов в выездном матче против “Николаева”. К этому он добавил такое же количество набранных очков и стал самым результативным игроком своей команды в поединке, который днепряне выиграли в овертайме со счетом 85:75. Сообщает “НМ”.

В первой четверти соперники на двоих набрали аж 51 очко (26:25 в пользу днепрян), и после этого игра превратилась в настоящие “качели”. Сначала в десятиочковый отрыв ушли хозяева, но “Днепр” после большого перерыва переломил ход поединка и сам повел в счете с разницей в 13 очков. Но в заключительной четверти “Николаев” снова выдал успешный отрезок, и соперники завершили матч ничейный результатом 71:71.

В дополнительное время на голову сильнее оказалась наша команда, которая одержала 18-ю победу в 20 матчах чемпионата страны. Следующий поединок “Днепр” проведет завтра, 3 февраля, в Запорожье.