«Горняк» из Кривого Рога не сумел удержать преимущество над лидером чемпионата

Футболисты из Кривого Рога сыграли вничью с командой «Кремень» (Кременчуг), передаёт krivbass.city.

9-го сентября в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» состоялся заключительный матч 8-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги группы «Б». Местный «Горняк» принимал на своём поле клуб «Кремень». Этот коллектив был промежуточным лидером первенства.

Горняки с первых минут встречи активно действовали, часто атаковали и угрожали воротам соперника. Это вылилось в двойное преимущество по ходу первого тайма. Сначала Сергей Гвоздевич на 14-й минуте удачно замкнул фланговый навес. Затем Евгений Сантрапинских удачно подключился к атаке команды и отозвался на прострел. Счёт 2:0 продержался до перерыва.

Во второй половине поединка гости провели качественнее. Футболисты «Кремня» стали создавать острые моменты у ворот криворожан. В середине тайма Евгений Мурашов сократил отставание до одного мяча. «Горняк» искал свои шансы в контратаках, но удача отвернулась от подопечных Геннадия Приходько. Чего стоят два выстрела в перекладину. Соперник за расточительность не простил – Юрий Павлик на 84-й минуте восстановил статус-кво.

Итоговые 2:2 подарили зрителям интересный футбол с большим количеством голевых моментов. Клуб из Кременчуга остаётся лидировать с 16 очками в активе. У «Горняка» вторая строчка и 14 баллов. В спину дышат «Металлург» и «Кристалл», имеющие по 13 пунктов.

Главный тренер «Горняка» Геннадий Приходько таким образом прокомментировал этот поединок: «В первом тайме мы выглядели неплохо. Можно даже сказать, хорошо. Игра была под нашим полным контролем, забили два мяча. Создавали моменты, полностью владели ситуацией. Во втором тайме все перевернулось с ног на голову, поэтому такой результат. Считаю, второй тайм мы провели очень плохо: не на том уровне, на котором бы хотелось.

Ведя в счете 2:0, и сыграть вничью 2:2 недопустимо при таком полном преимуществе первого тайма. Второй тайм полностью провалить. Есть претензии ко всей команде конкретно после перерыва. Очень обидно сыграть 2:2. Конечно, после перерыва могли где-то и пропустить: соперник создавал моменты. Хотя и у нас в активе две перекладины, и у них опасные удары головой. Если брать по второму тайму, результат закономерный».