Гимнастки из Каменского стали обладательницами золотых медалей чемпионата Украины

Опубликовано пт, 11/11/2016 — 16:28 пользователем sport

В Ужгороде с 30 октября по 5 ноября проводился командный чемпионат Украины по художественной гимнастике. Участие в соревнованиях принимали более 700 участников, представлявших 30 команд из всей страны.

Воспитанницы Каменской ДЮСШ № 4, а ныне студентки Днепропетровской школы олимпийского резерва, выступали в составе двух сборных команд области. Елизавета Чипурко (тренерская бригада Ларисы Заяц) и Алина Перемитько (тр. Инна Козбанова) заняли первое место в групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта. По программе мастеров в составе второй сборной Днепропетровщины свое мастерство демонстрировали Виктория Гудзь (бригада Л.Заець) и Ирина Шерстюк (тр. И.Козбанова), и заняли третье место. В индивидуальном зачете Екатерина Луценко сошла на вторую ступеньку пьедестала почета.