ФК «Кривой Рог» удачно дебютировал в новом сезоне чемпионата Украины

Футболисты из Кривого Рога стартовали в чемпионате Украины с результативной ничьи, передаёт krivbass.city.

4-го августа на стадионе «Колос» в Аскании-Новой (Херсонская область) прошёл матч 1-го тура аматорского чемпионата Украины по футболу. Местный «Колос» принимал на своём поле ФК «Кривой Рог».

В первом тайме небольшое преимущество было на стороне хозяев поля. Игрокам «Колоса» удался быстрый гол уже на третьей минуте матча. После такого удара горожане пришли в себя не сразу.

Лишь в середине сорокапятиминутки гости создали первые моменты в поединке. Особенно опасными выходили стандарты в исполнении криворожанина Юрия Штурко. Но до перерыва счёт так и не изменился.

После отдыха инициативой завладели гости, а «Колос» стал действовать на контратаках. Футболисты «Кривого Рога» провели опасные удары по воротам соперника, но наших земляков подводила точность. Сравнять результат спортсменам удалось лишь под занавес противостояния. Сергей Бовтуненко идеально исполнил штрафной, поразив угол ворот противника.

1:1 – дебют команды «Кривой Рог» можно считать успешным. Такого же мнения и игрок горожан Тарас Стретович: «Матч вышел непростым, моменты забить были у обеих клубов. Мы никак не заслуживали на поражение. Хорошо, что забили гол в конце поединка. Этот мяч принесёт нам уверенность. Постараемся порадовать болельщиков уже в домашней встрече».

Во втором туре чемпионата Украины среди аматоров криворожане сыграют на своём стадионе «Строитель» 11-го августа против клуба «Скорук» (Днепропетровская область). Начало матча в 18:00.