ФК «Горняк» проиграл на выезде в добавленное время

Драматичным стал поединок 16 тура Суперлиги Днепропетровской области по футболу между «ВПК-Агро» из Магдалиновки и криворожским «Горняком». Криворожанам очки нужны, как воздух, поскольку команда находится на 4-м месте и изо всех сил борется за вхождение в медальную зону. Магдалиновцы же уверенно лидируют в турнире, имея 11 побед. Точнее, уже 12.

Хотя «Горняк» играл на выезде, команда начала атаки с первых минут матча, что привело к очень быстрому голу. уже на 8-й минуте счет открыл Литвин ударив из-за пределов штрафной площадки.

Еще через несколько минут Попчук ударом головой удвоил счет. А если бы Прялкин реализовал выход один на один игра могла сложиться по-другому.

Столь стремительный захват инициативы и воплощение ее в забитые голы не могло не сказаться на моральном состоянии хозяев. «ВПК-Агро» сник и практически до конца первого тайма ничего особенного не показал.

Во втором тайме хозяева пришли в себя и начали подбираться к воротам «Горняка». Все чаще Жигалюку приходилось спасать ворота, но и он оказался бессилен, когда на 66-й минуте точным ударом реализовал подачу с углового Дорошенко. 1:2.

На 73-й минуте в ворота «Горняка» был назначен пенальти. Шарко пробил точно и счет сравнялся.

Почувствовав, что могут выжать из сложившейся ситуации максимум игроки из Магдалиновки бросились в атаку. Мяч упорно шел мимо ворот, но на 6-й добавленной минуте Литвин сыграл рукой в собственной штрафной. Магарян пробил пенальти, после чего матч был закончен.

3:2. На последних секундах «ВПК-Агро» вырвал желанные три очка, укрепившись на первой строчке турнирной таблицы.

Матчи  16-го тура с участием других криворожских команд состоятся в пятницу, 29 сентября (ФК «Кривой Рог» будет принимать ФК «Петриковку») и в субботу, 30 сентября (ФК «Кривбасс» сыграет против ХФК «Пенуэл»). «Горняк» же в субботу проведет матч против «Дружбы» из Новониколаевки в рамках аматорского чемпионата Украины.