ФК «Горняк» из Кривого Рога в упорной борьбе покинул Кубок Украины среди аматоров

Криворожский «Горняк» проиграл херсонскому «Кристаллу» со счётом 1:0 и покинул аматорский Кубок страны, передаёт krivbass.city.

Победа в первом матче 1/8 финала аматорского Кубка Украины над херсонским МФК «Кристалл» (3:2) оставляла криворожскому «Горняку» неплохие шансы на выход в следующий раунд. Правда, в виду серьёзных проблем с составом, было очевидно то, что пройти херсонский барьер нашим землякам будет крайне трудно.

Хозяева, которым для общего успеха нужна была исключительно победа, начали поединок очень активно. И уже на 3 минуте им сопутствовала удача. С острого угла полузащитник хозяев открыл счёт во встрече – 1:0 в пользу команды Херсона.

В дальнейшем на поле был равный футбол. У криворожан мало что получалось в атаке, а вот херсонцы впереди выглядели довольно остро. Только ближе к перерыву горняки активизировались и создали несколько опасных моментов у ворот противника.

С началом второго тайма тренер «Горняка» Геннадий Приходько произвёл несколько замен, чтобы усилить атаку своего коллектива. Но игра в основном точилась в центре поля, особых голевых моментов так и не было.

Футболисты «Кристалла» были ближе ко второму мячу, но криворожанам откровенно повезло. Финального штурма у наших земляков не получилось. Хозяева уверенно довели дело до суммарной победы, и вышли в четвертьфинал Кубка Украины среди аматоров.