ФК «Горняк» феерично разгромил «Олимпик-СДЮШОР-2»

Не сбавляя оборотов «Горняк» продолжает уверенную победную поступь в чемпионате Украины среди аматоров.

Команда одержала уверенную викторию над «Олимпиком-СДЮШОР-2», набрав 12 очков из 12 возможных, передает пресс-служба клуба.

Произошла рокировка на вратарской позиции: Бондарев заменил Жигалюка, в остальном же стартовый состав изменений не претерпел.

Уже с первых минут «Горняк» захватил контроль над игрой, чуть ли не после каждой атаки реально угрожая воротам олимпийцев.

Упустив ряд отличных моментов, хозяева открыли счет только в середине тайма. Литвин выполнил прострел с правого фланга, а Гвоздевич в касание замкнул дальнюю штангу — 1:0. Начало положено!

После долгожданного взятия ворот «горняков» буквально прорвало. Уже через полторы минуты герои предыдущего эпизода поменялись ролями.Теперь уже Гвоздевич подал из глубины, а Литвин после отскока мяча о газон здорово пробил со второго этажа — 2:0!

До перерыва криворожане еще четырежды заставляли главного тренера и по совместительству президента кропивничан Юрия Кевлича (к слову, первого тренера лидера сборной Украины Евгения Коноплянки) хвататься за голову.

На 35 минуте Прялкин, красиво убрав в штрафной защитников, пробил мимо вратаря — 3:0. Не обошлось и без фирменной комбинации «Горняка».

Это Бука подал с углового на ближнюю штангу, где дежурил капитан Григорик — 4:0. Тут же Литвин решился на удар со средней дистанции, — снаряд, ударившись о штангу, пересек линию ворот — 5:0.

Антон продолжает штамповать красивые голы.

Ну и последний гол в первом тайме и свой второй в игре забил Гвоздевич, замкнул прострел слева от Буки — 6:0!

На второй тайм тренерский штаб криворожан кардинально сменил состав, дав отдохнуть некоторым лидерам.

Давление на ворота гостей несколько ослабло, тем не менее, погром продолжился. Хет-трик за 25 минут оформил Марусяк!

18-летний Егор отличился после паса Сёмкина, четко пробив мимо выбежавшего на перехват кипера; после своего же удара в упор, сейва кипера и добивания; и вновь удачно сыграв на добивании после выстрела с острого угла Нуреддина (Аль-Азуми).

Ну и жирную точку в победном поединке поставил Илья Вайцель, слету отправив мяч между ног вратарю после навеса справа от дебютанта Зубко — 10:0!

Браво, команда! Реабилитация за неудачу в рамках Суперлиги области с «Кривым Рогом» удалась на славу!

Свой следующий поединок «Горняк» проведет в рамках кубка Украины среди аматоров. В первой игре 1/16 финала встреча с «Дружбой» из Херсонской области, — чемпионом Зимнего турнира КР-2017.Поединок пройдет в среду, 13 сентября, в Кривом Роге на «Шахте Октябрьской». Начало — 15:00, вход свободный.