Дзюдоисты Днепропетровщины выиграли 33 медали на Всеукраинских Играх ветеранов спорта

Facebook

Twitter

Google+

В Покровске Донецкой области состоялись VII Всеукраинские Игры ветеранов спорта по дзюдо памяти Бакы. Соревнования собрали около ста спортсменов старше 30 лет с Донецкой, Одесской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областей.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой на пресс-службу федерации дзюдо в Днепропетровской области.

Ветеранская сборная Днепропетровской области была одной из наиболее многочисленных на этом старте и выступила, как всегда, впечатляюще: 12 золотых медалей, 13 серебряных и 8 бронзовых .

Отметим, что в составе сборной выступали представители Днепра, Кривого Рога, Никополя и Покрова. В том числе и титулованные дзюдоисты-мастера, призеры и победители Чемпионатов Европы и мира среди мастеров Александр Венгер, Сергей Синилов, Андрей Шевченко, Вячеслав Клешня и Сергей Гладкий.

ЗОЛОТО

Венгер Александр (Павлоград, М7, -66 кг)

Халин Олег (Днепр, М2, -81 кг)

Буханистый Андрей (Кривой Рог, М2, -90 кг)

Андриан Иван (Никополь, М2, -100 кг)

Тетерюк Роман (Никополь, М2, -100 кг)

Жекалов Евгений (Кривой Рог, М1, -100 кг)

Абакумов Сергей (Днепр, М4, -90 кг)

Безкоровайный Андрей (Днепр, М2, -81 кг)

Брага Артём (Днепр, М2, -90 кг)

Заболотный Дмитрий (Днепр, М2, -90 кг)

Кузьменко Евгений (Днепр, М1, -81 кг)

Чубарь Максим (Днепр, М1, -100 кг)

Клешня Александр (Днепр, М1, +100 кг)

Напомним, что в 2017 году ветераны сборной Днепропетровской области выиграли 64 награды на Чемпионате Украины, 9 медалей на Чемпионате Европы , 5 медалей на Чемпионате мира по дзюдо. Также 6 мастеров днепропетровщины в составе сборной Украины выиграли бронзовые медали командного Чемпионата Европы.