Двое криворожан выиграли лицензии на Всемирные игры-2017

В Словении завершился Чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO (К1, LK,
LC). Отправилась покорять спортивные высоты и сборная Украины, в составе
которой были  криворожане.

Всего бойцы провели 14 поединков и завоевали 7 побед. В финал попал и криворожский боец Алексей Сердюк. В своей весовой категории он занял первое место и стал Чемпионом Европы. Напомним, что за плечами этого спортсмена есть победа и в мировом первенстве.

Знаковым прошедший турнир стал и для других криворожских кикбоксеров. Успешное выступление Юрия Перетятько и Орфана Сананзаде открыло перед ними новые горизонты. Благодаря турниру они выиграли лицензии для участия во Всемирных играх-2017, которые состоятся в Польше.

Триумф криворожан не был бы возможен, если бы не профессиональные уроки и подготовка от опытных тренеров – Ивана Зинченко, Виталия Губенко и Владимира Коржака. Теперь им предстоит готовить бойцов к новым испытаниям.