Две криворожские футбольные команды не побоялись снега и мороза

Матч должен состояться при любой погоде – эта фраза стала девизом для двух команд, участвующих в зимнем футбольном первенстве Кривого Рога. «Лицей» и «Дружба» провели поединок 9 января на стадионе «Горняк» (шахта «Родина»).

Холод и снег привели к отказам от проведения матчей 3-го тура чемпионата почти всех команд. Однако два участника группы «Новикова» все-таки решились выйти на снег. И футбольная судьба распорядилась так, чтобы никому не было обидно. Команды разошлись боевой ничьей 2:2.

Тон матчу задали игроки «Дружбы». Уже на пятой минуте Александр Исаков открыл счет, а на 22-й Виталий Петриченко удвоил. Комфортный разрыв сохранился до перерыва.

Однако во втором тайме активизировались «лицеисты». Их порыв был реализован на 56-й минуте, после точного удара Александра Горвата. «Дружба» занервничала, что вылилось в нарушение в штрафной площадке. Евгений Мороз, пробивая с «точки», не промазал. Счет стал ничейным 2:2.

В дальнейшем обе команды пытались прорваться к воротам соперника, однако все усилия привели лишь к многочисленным нарушениям и «горчичникам», которых арбитр матча Максим Полищук раздал аж восемь.

Следующий, четвертый тур, первенства запланирован на 14-15 января. Время проведения матчей пропущенного третьего тура будет определено позже.