Днепровский дзюдоист выиграл бронзу на Кубке Европы

Днепровский дзюдоист Олег Вередыба стал бронзовым призером Кубка Европы среди кадетов (до 18 лет), сообщает корреспондент “НМ”.

Днепровский дзюдоист выиграл бронзу на Кубке Европы. новости Днепра

Турнир прошел в Италии и собрал 534 участника из 36-ти стран. Причем на татами выходили не только представители Европы, а и других континентов.

16-летний Вередыба выступал в весовой категории до 55 кг. Победив итальянца Маттиа Проетти, он в следующей схватке уступил будущему серебряному призеру Кубка Европы россиянину Владиславу Тормакову и продолжил борьбу в утешительном турнире. Там днепрянин добыл четыре уверенных “чистых” победы над итальянцем Кантиле, представителем Эквадора Гарбоа, венгром Мауксом и в поединке за “бронзу” – над итальянцем Ди Капуа. При этом «иппон» в поединке за медаль Вередыба заработал лишь за 45 секунд.

Награда Олега Вередыбы стала первым международным достижением дзюдоистов Днепропетровской области в новом соревновательном году.