Днепровские спортсмены стали призёрами всеукраинского чемпионата по рукопашному бою

В Киеве завершился чемпионат Украины, где юноши Днепропетровской области представляли регион в соревнованиях по рукопашному бою в категориях лёгкого и дозированного контакта.

Об этом сообщает корреспондент «dnipronews».

Днепровские спортсмены взяли 7 медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. В частности, 14-летний Андрей Халецкий занял первое место в лёгком контакте и получил кандидата спорта. Известно, что спортсмен занимается рукопашным боём с 6-ти лет.

По случаю победы Андрей Халецкий обратился к своим тренерам: «Хочу поблагодарить своих тренеров Волошина Анатолия Анатольевича и Сотника Вадима Васильевича за достойную подготовку к чемпионату Украины. Также хочу поблагодарить своих родителей за то, что привели меня в секцию рукопашного боя».

Добавим, что подросток получил кубок за отличную технику выполнения лёгкого контакта. Хоть в финале он и проиграл бой донецкому спортсмену, юный чемпион планирует более рьяно тренироваться. Андрей выразил надежду, что в скором времени он сможет представлять Украину на мировой арене.

В свою очередь, Константин Москалёв в свои 13 лет взял первое место в лёгком контакте, хотя вес в котором он боролся считается очень распространённым, и борьба шла очень жестокая: 20 человек в одной категории. Но, несмотря на это, Константин вышел победителем во всех шести боях. Для маленького спортсмена был сложным и трудным бой с киевскими соперниками. В то же время юный борец надеется на последующие тренировки, где планирует заниматься ещё более усердно.

Добавим, что второе место в дозированном контакте и третье место в лёгком контакте занял Станислав Лис.

Во время соревнований военные-киборги оставили свои автографы на трофейном футбольном мяче.

Как пояснили сами победители, тренировкам они посвящают практически всё свободное время. Они тренируются каждый день по 5-6 часов.

Днепровские спортсмены стали призёрами всеукраинского чемпионата по рукопашному бою Днепровские спортсмены стали призёрами всеукраинского чемпионата по рукопашному бою