Днепровцы отличились в армрестлинге, рукопашном бое, регби и спортивной гимнастике

В Днепре состоится торжественное награждение спортсменов по регби, рукопашному бою,спортивной гимнастике и армрестлингу, которые стали чемпионами Украины, Европы и Мира соответственно.

Об этом сообщила пресс-служба Днепровского горсовета.

Так, 5 ноября впервые в истории города команда регбийного клуба «Днепр» стала чемпионом высшей лиги Украины по регби-15 среди мужчин. К этому чемпионству команда шла много лет, начиная с 2009 года. Спортсмены обыграли достойных соперников, киевскую команду «Ребелс», команду РК «Роланд» из Ивано-Франковска и РК «Горняк».

Напомним, что в 2016 году команда уже была в финале, но уступила РК «Антарес» г. Киев, заняв второе место.

Также впервые клуб завоевал призовые места в олимпийском виде спорта Регби-7 среди мужчин высшей лиги Украины. РК «Днепр» дважды обыграл прошлогодних чемпионов Украины по регби-7 команду из г. Хмельницкий «Подолье», заняв 3 место среди 8-ми команд высшей лиги Украины.

В Будапеште (Венгрия) прошел чемпионат Европы по рукопашному бою (8-9 октября). Воспитанники коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Динамо»стали победителями и призерами чемпионата, участие в котором принимали представители 8 стран.

23-24 сентября в г. Котбус (Германия) прошел 31-й Международный юношеский турнир по спортивной гимнастике, который принес воспитаннику КПНЗ «Городская детско-юношеская спортивная школа по опорным видам спорта» Тимофею Трущенко победу.

С 3 по 11 сентября в Будапеште (Венгрия) днепровский спортсмен Сергей Куропата (на фото анонса – ред.) завоевал второе место на 39 чемпионате мира по армрестлингу в категориии до 80 кг. Участие в этом Чемпионате мира принимали представители 54 страны.

Торжественное награждение всех вышеуказанных спортсменов состоится в Днепровском горсовете 10 ноября в 11:00.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить о ней редакции.