Днепропетровщина завоевала медали на всеукраинском чемпионате 2017 по рукопашному бою «Спас»

Новости Днепра (Днепропетровска) и Днепропетровской области
18 апреля 2017 года

Спортсмены Днепропетровщины завоевали более 10 медалей на всеукраинском чемпионате по рукопашному бою «Спас»

Спортсмены Днепропетровщины завоевали первые места на всеукраинском первенстве по «Спасу». Сборная показала четкую и яркую технику казацкого боевого искусства. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА

На соревнования по старинному казацкому рукопашному бою «Спас» в Запорожье съехались спортсмены со всей Украины. Участники из Днепропетровской области завоевали 9 медалей за первое место, 3 за второе и одну за третье.

«От нашей области на соревнования ездили 16 спортсменов. Это представители трех клубов: днепровских «Спас-Штурм», «Спас-Ястреб» и павлоградского «ХОРС», — сообщил президент областной федерации казацкого боевого искусства «Спас» Геннадий Поляков.

Отдельно за лучшую технику отметили 19-летнего днепровского спортсмена Константина Драча. В поединке с представителем Запорожской области он показал умелое владение старинными приемами казацкого рукопашного боя.

«Теперь готовимся к проведению областного чемпионата по «Спасу». Он пройдет в конце мая», — добавил Геннадий Поляков.

Спас — историческое боевое искусство запорожских казаков, возрожденное и популяризованное в конце 20 века.

По информации Днепропетровской областной государственной администрации. adm.dp.gov.ua