Днепропетровские спортсмены завоевали три призовых места на Кубке Европы по дзюдо

В Румынии состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок, спортсменов не старше 21 года. В турнире принимали участие 248 спортсменов с 33 стран и пяти континентов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили организаторы.

Три награды выиграли на соревнованиях представители Днепропетровщины:

Анна Танцюра (- 44 кг), Мария Меркулова (-78 кг) и Никита Матлашевский (-90 кг) стали бронзовыми медалистами.

Еще один днепрянин Гиорги Чохонелидзе (-66 кг) финишировал на румынских татами в пятерке, уступив в поединке за бронзу украинскому дзюдоисту Каро Марандяну.

Всего в активе сборной Украины по дзюдо на Кубке Европы U21 в Араде 11 наград (1 золото, 3 серебра , 7 бронз), а также пятое общекомандное место в медальном зачете.

Юниорский Кубок Европы в Румынии стал заключительным отборочным стартом к официальным международным чемпионатам в возрастном дивизионе U21 — Чемпионату Европы, который состоится 15-17 сентября в Мариборе (Словения) и Чемпионату мира, который пройдет 18-22 октября в Загребе (Хорватия).