Днепрянин отличился на Открытом Кубке Европы (Фото)

4-5 марта в польском городе Катовице завершились соревнования – Открытый Кубок Европы по дзюдо. В континентальном Кубке боролись только мужские команды с разных уголков мира – встретились 292 спортсмена из 36 стран. Украинскую сборную представили 29 человек и завоевали 3 медали.

дзюдо

Богдан Ядов стал победителем соревнований в весовой категории до 66 кг. Серебряная награда в этой же весовой категории  у его коллеги по сборной днепрянина Геворга Хачатряна. Сергей Дребот (в.к. до 73 кг) стал бронзовым призером турнира, сообщают в пресс-службе Министерства молодежи и спорта.

дзюдо

Также на выходных юная украинская дзюдоистка Дарья Билодид стала победительницей турнира Eurоpean Judo Open Women, который проходил в Праге.