«Днепр» обыграл «Энергию», а СК «Днепр-1» разгромил запорожский «Металлург»

«Днепр» вышел на второе место группы «Б» второй лиги.

Вчера, 24 сентября, в матче 13-го тура группы «Б» Второй лиги футбольный клуб «Днепр» на выезде минимально обыграл «Энергию» (Новая Каховка) со счетом 2:1.

За «Днепр» дублем отличился Довбик, за «Энергию» забил Бочак.

«Днепр» 2:1 «Энергия»

Голы: Довбик (33, 70) — Бочак (54);

«Днепр»: Баштаненко, Бондарь, Семенов, Палюх, Вергун (Войтиховский, 90), Ильин (Поддубный, 90+2), Костышин Денис, Назаренко Александр (Будняк, 81), Вакулко, Назарина (Тарадута, 90+3), Довбик (Михайленко Иван, 90+4).

Главный тренер «Днепра» Александр Поклонский прокомментировал победу своей команды:

«Уже не раз мы говорили, что ставим задачу выигрывать каждый матч. А обыграть такую команду, да еще и на выезде, почетно вдвойне. Эта игра должна придать еще больше уверенности в своих силах», — сказал Поклонский.

Спортивный клуб «Днепр-1» же на «Днепр-арене» обыграл со счетом 3:0 запорожский «Металлург».

В середине первого тайма счет открыл Сухарь после подачи Кравченко со штрафного и выигранной борьбы в штрафной. В конце второго тайма гол с пенальти забил Сула, а на 88-й минуте матча окончательный счет установил Поплавка.

СК «Днепр-1» 3:0 «Металлург»

Голы: Сухарь (24), Сула (80, пен), Поплавка (88);

СК «Днепр-1»: Бабичин — Бровченко, Сафронов, Лопыренок, Сухарь — Шаповалов, Кравченко, Ляшенко, Хучбаров — Супряга, Захаркив;

На замены выходили: Сула, Беляев, Поплавка, Войцеховский.

После 14 туров в группе «Б» Второй лиги продолжает лидировать харьковский «Металлист-1925» (29 очков), «Днепр» идет вторым с 27 очками (но не понятно, будет ли с «Днепра» снято 6 очков за долги, как было озвучено в начале сезона), а СК «Днепр-1» занимает третье место с 26 очками. Но у команды Михайленко  в запасе второй тайм не доигранного из-за дождя матча с «Судостроителем».