Дети VS ДнепрОГА: в Соленом прошел футбольный матч на новом поле

25 апреля футболисты опорной школы в Соленом встретились в товарищеском матче со сборной Днепропетровской облгосадминистрации. Игра проходила на одном из двух новых школьных футбольных полей с профессиональным искусственным покрытием.

Оба поля были построены на территории опорной школы менее чем за год. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу председателя ДнепрОГА Валентина Резниченко в Facebook.

«Тот самый случай, когда обе команды не хотели и не могли проиграть. В первые минуты на правах радушных хозяев дети позволили нам провести несколько атак и даже забить два гола. Затем был камбэк к счету 2-2. Третий гол снова забили мы, но удержать преимущество не удалось. На последних минутах дети снова восстановили равновесие 3-3. В итоге победили обе команды. Дети, которые теперь смогут заниматься спортом в достойных условиях и мы, глядя на их улыбки и радость», — написал председатель ДнепрОГА.

Ученикам устроили настоящий праздник — с вручением комплекта новеньких мячей, сладостями и приездом специального гостя — легендарного капитана «Днепра» Андрея Русола. Он наблюдал за матчем и оценивал игру.

«Было весело, интрига сохранялась до последнего. Сначала команда чиновников лучше повела матч, но потом «Патриоты» перехватили инициативу и сравняли счет», — рассказал экс-игрок ФК «Днепр».

Современный стадион в Соленом построили практически «с нуля». Согласно проекту, на нем обустраивают два футбольных поля с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, легкоатлетические дорожки и ворк-аут зону. Саму опорную школу начали реконструировать в 2017 году. В декабре прошлого года здесь открыли первый в Украине инклюзивно-ресурсный центр. В ИРЦ предусмотрены комнаты для индивидуальной работы с логопедом, дефектологом, психологом, а также ресурсная комната. Подробнее о реконструкции опорных школ в Днепропетровской области читайте здесь.