«Черкаськи Мавпы» обыграли «Днепр» в драматичной игре «малого» финала Суперлиги Пари-Матч

В Украине продолжилась битва за третье место чемпионата страны по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч. В третьей игре «бронзовой» серии «Черкаськи Мавпы» на паркете местного дворца спорта «Будивельник» обыграли «Днепр» — 83:81.

После уверенной победы «Днепра» в первом матче, и не менее уверенного реванша «Мавп» во втором, третья встреча ознаменовалась бескомпромиссной борьбой на каждом миллиметре площадки.

В первой четверти хозяева точными бросками с периметра и после сольных проходов просто смяли соперника. Днепряне немного пришли в себя лишь к середине второй десятиминутки. После перерыва подопечные Максима Михельсона слегка сбавили обороты, чем баскетболисты «Днепра» удачно воспользовались, совершив рывок 10:2. Перед заключительным отрезком игроки «Черкаських Мавп» лидировали 11 очков, однако растеряли все свое преимущество, позволив оппонентам почувствовать свою игру.

Несмотря на такой удар, «Мавпы» не сдались и с сиреной смогли забросить невероятно сложный победный бросок, позволивший им выйти вперед в серии до трех побед — 2:1.