Боксёры Каменского завоевали три золота на чемпионате области

В Днепре, в областной школе олимпийского резерва, на днях прошел чемпионат области по боксу среди взрослых и юношей. В соревнованиях приняли участие 30 боксёров из Каменского.

Трое из них стали обладателями золотых наград. Это – Владимир Кунцер, Евгений Агеев из БК «Ринг» (тренер Андрей Шешурев) и Влад Малиновский из ДЮСШ №2 (тренеры Вячеслав Шульга и Олег Турченко). Боксеры посвятили свои победы главному празднику каменчан – Дню города.

Студент 1 курса городского колледжа физического воспитания, 18-летний кандидат в мастера спорта Владимир Кунцер боксом в БК «Ринг» занимается уже более 8 лет, он – один из лучших воспитанников известного тренера Андрея Шешурева. Еще выступая в возрастной категории «юноши», этот удивительно трудолюбивый парень 4 раза становился чемпионом области, а в 2014 году впервые был участником юношеского чемпионата Украины, где завоевал бронзовую медаль и звание кандидата в мастера спорта. В прошлом году Владимир впервые стал чемпионом Днепропетровщины среди взрослых бойцов. И вот вторая яркая победа! Два поединка провел Кунцер на областном ринге, и оба – с сильными днепровчанами. Первый завершил во 2 раунде досрочно, мощным хуком справа послав соперника в технический нокаут, второй, финальный – уверенно выиграл по очкам единогласным решением судей. Впереди у Владимира — двукратного чемпиона области по взрослым мастерам — очень серьезное испытание: чемпионат Украины, который состоится в Кропивницком в первой половине октября. Тренер и его воспитанник рассчитывают, как минимум, на одну из медалей.

Евгению Агееву 13 лет, он учащийся СШ №23. На этом областном чемпионате он провел 3 поединка, и все три уверенно выиграл по очкам. Впервые в своей пока еще короткой спортивной биографии Евгений стал чемпионом Днепропетровщины, и теперь также впервые будет участвовать в чемпионате страны среди юношей, который в самом начале октября пройдет в Бердянске. Цель у парня — войти в первую десятку сильнейших боксеров-юношей страны.

Еще одно «золото» завоевал в Днепре воспитанник ДЮСШ №2, 14-летний Влад Малиновский, учащийся СШ №22. Он скоро также впервые примет участие в чемпионате Украины среди юношей в Бердянске, и надеется завоевать одно из призовых мест в своей весовой категории.

Боксеры БК «Ринг», которые с недавнего времени тренируются в боксерском зале индустриального колледжа, просили передать благодарность директору колледжа Сергею Бажану за возможность полноценно тренироваться и совершенствовать свое мастерство.