14-летняя школьница Днепропетровщины сможет «утереть нос» любому

Жительница Каменского – Вера Попруга стала самым юным мастером спорта по шашкам в Днепропетровской области.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

14-летняя жительница Каменского (бывший Днепродзержинск) Вера Попруга стала самым молодым мастером спорта в Днепропетровской области по шашкам.

Звание «Мастер спорта» девушка заслужила еще в 2017 году, когда заняла 6-е место на Чемпионате Европы по шашкам среди женщин в быстрой игре.

Отличные результаты она также показала на Чемпионатах Украины среди молодежи по шашкам. В Ивано-Франковске она боролась за победу в возрастной категории до 16 лет, а в Херсоне — до 19 лет. Из 6-ти возможных медалей Вера Попруга завоевала -5, среди них 1 – золотая, 1 – серебряная и 3 бронзовых медали.

Отмечается, что спортсменка профессионально занимается шашками уже очень давно. Она 10 раз становилась чемпионкой Украины среди молодежи в разных возрастных категориях и 30 раз — призером чемпионата Украины среди молодежи.

В этом году Вера ставит не менее грандиозные цели. Она уже готовится принять участие на Чемпионатах Европы и мира.

В 2017 году Вера Попруга признана «Самым умным ребенком» в Украине по версии Всеукраинской премии «Чудо-ребенок».